585 线路
歡仔園 Huanziyuan - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
臺北客運
臺北客運 585 公交车 站点和路线时刻表
585 公交车 (歡仔園 Huanziyuan - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)) 是一条包含18 个站点的路线,从歡仔園 Huanziyuan出发,到捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)结束。
歡仔園 Huanziyuan
僑中一街 Qiaozhong 1st. St.
佳佳幼稚園 Jiajia Kindergarten
僑中二街 Qiaozhong 2nd. St.
藍天世紀城 Lantian Shijicheng
僑中三街 Qiaozhong 3rd. St.
臺鐵浮洲站 Taiwan Railways Fuzhou Station
歡仔園活動中心 Huanziyuan Activity Center
天聖宮 Tiansheng Temple
三抱竹 Three Hold Bamboo
氣象站 Weather Station
合宜一路 Heyi 1st Rd.
合宜路(一) Heyi Rd.(1)
合宜路 Heyi Rd.
捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station
光華商職 Kuang Hua Senior Commercial Vocational Continuation School
板橋夜市(南雅南路) Banqiao Night Market(Nanya S. Rd.)
捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
585 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 21:00 | 1小時30分 |
週一 | 06:00 - 21:00 | 45分 |
週二 | 06:00 - 21:00 | 45分 |
週三 | 06:00 - 21:00 | 45分 |
週四 | 06:00 - 21:00 | 45分 |
週五 | 06:00 - 21:00 | 45分 |
週六 | 06:00 - 21:00 | 1小時30分 |
585 公交车 路线图
台北的585线路图将很快提供。
585 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,585 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 藍43 — 捷運永寧站 Mrt Yongning Station - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 綠1調度站發車 — 新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
- 812 — 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance - 三峽一站 Sanxia One Station
- 捷運頂溪站-捷運永寧站 — 捷運頂溪站 Mrt Dingxi Sta. - 捷運永寧站 Mrt Yongning Station
- 新店高中-三峽 — 新店高中 Xindian Senior High School - 麗寶國際館 Libao Guojiguan
- 內科21往內科 — 歡仔園 Huanziyuan - 內湖基湖路口 Neihu And Jihu Intersection
- 604狗狗公車(停駛) — 板橋後站 Banciao Outer Dispatch Station - 捷運善導寺站 Mrt Shandao Temple Sta.
- 三峽-捷運府中站 — 三峽一站 Sanxia One Station - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 939跳蛙 — 學成大成路口 Xuecheng & Dacheng Rd. - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
- 307西藏往板橋前站 — 莊敬里 Zhuangjing Village - 臺北客運板橋前站(藝文) Taipei Bus Banqiao Station (Art)
- 701 — 中華路北站 Zhonghua Rd. North Station - 樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building
- 948 — 林口站 Linkou Stop - 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
- 捷運新店站-坪林 — 捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station - 坪林遊客中心 Pinglin Visitor Center
- 706 — 重慶南路一段 Chongqing S. Road Sec. 1 - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 9028 — 蘇澳站 Su’Ao Stop - 捷運大坪林站 Mrt Dapinglin Station
- 796木柵站 — 木柵站 Muzha Stop - 南雅站 Nanya Stop
- 棕7 — 新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
- 藍32 — 臺北客運南雅站(華東街) Taipei Bus Nanya Station(Hua-Dong St.) - 聯合醫院(板橋院區) Tcuh Banqiao Branch
- 573信義國小 — 南天母廣場 Nantianmu Square - 信義國小 Xinyi Elementary School
- 仁愛幹線(板橋發車) — 成福宮 Chengfu Changchun Assembly - 五福新村 Wufu New Village