778 线路
白雞 Baiji - 三峽一站 Sanxia One Station
臺北客運
臺北客運 778 公交车 站点和路线时刻表
778 公交车 (白雞 Baiji - 三峽一站 Sanxia One Station) 是一条包含23 个站点的路线,从白雞 Baiji出发,到三峽一站 Sanxia One Station结束。
白雞 Baiji
忠義山莊 Zhongyi Village
三峽榮民之家 Sanxia Veterans Home
萬代福 Wandaifu
臨時站 Temporary Stop
蘭陽工業 Lanyang Industrial
全家福別墅 Quanjiafu Villa
茶園 Chayuan
山水園 Shanshuiyuan
民義國小 Minyi Elementary School
國王山莊 Guowang Village
正義吊橋 Zhengyi Bridge
招呼站 Bus Stop
中溪里 Zhongxi Village
大同橋 Tatung Bridge
台塑 Formosa Plastic
新社區 Xin Community
三峽分局 Sanxia Police Precinct
礁溪里 Jiaosi Borough
三峽老街(民生街) Sanxia Old St.(Minsheng St.)
文化路 Wenhua Rd.
三峽國小(三鶯國民運動中心) Sanxia Elementary School(Sanying Civil Sports Center)
三峽一站 Sanxia One Station
778 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:50 - 19:10 | 30分 |
週一 | 05:50 - 19:10 | 30分 |
週二 | 05:50 - 19:10 | 30分 |
週三 | 05:50 - 19:10 | 30分 |
週四 | 05:50 - 19:10 | 30分 |
週五 | 05:50 - 19:10 | 30分 |
週六 | 05:50 - 19:10 | 30分 |
778 公交车 路线图
台北的778线路图将很快提供。
778 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,778 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 908延 — 中華路 Zhonghua Rd. - 捷運景安站(景平路) Mrt Jingan Sta.(Jingping Rd.)
- 內科21往內科 — 歡仔園 Huanziyuan - 內湖基湖路口 Neihu And Jihu Intersection
- 橘5 — 藝香公園(果菜市場) Yixiang Park (Agriculture Product Market) - 中興街口 Zhongxing Rd. Intersection
- 234 — 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop - 歡仔園 Huanziyuan
- 藍35 — 歡仔園 Huanziyuan - 捷運新埔站 Mrt Xinpu Sta.
- 848台北區監理所 — 捷運府中站 Mrt Fuzhong Station - 台北區監理所 Taipei Motor Vehicle Office
- 懷恩專車S31 — 青峰活動中心 Qingfong Activity Center - 捷運公館站 Mrt Gongguan Sta.
- 572金城路口 — 金城路口 Jincheng Rd. Entrance - 南天母路二 Nantianmu Rd. 2
- 57 — 秀山國小 Xiushan Elementary School - 南雅站 Nanya Stop
- 656 — 一女中(貴陽) Taipei First Girls High School(Guiyang) - 四海站 Sihai Station
- 824 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 歡仔園 Huanziyuan
- 948 — 林口站 Linkou Stop - 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
- 843 — 樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 795往平溪 — 文山一分局 Wenshan Police Sta. 1 - 平溪 Pingxi
- 575承天路 — 承天路 Chengtian Rd. - 南天母路二 Nantianmu Rd. 2
- 三峽-捷運台大醫院站 — 衡陽路 Hengyang Rd. - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 北大社區-捷運頂埔站 — 姑娘廟 Guniang Temple - 捷運頂埔站 Mrt Dingpu Sta.
- 中和-新北板橋公車站 — 華安街口 Huaan St. Intersection - 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
- 307西藏往板橋前站 — 莊敬里 Zhuangjing Village - 臺北客運板橋前站(藝文) Taipei Bus Banqiao Station (Art)
- 574信義國小 — 南天母廣場 Nantianmu Square - 信義國小 Xinyi Elementary School