701 线路
中華路北站 Zhonghua Rd. North Station - 樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building
臺北客運
臺北客運 701 公交车 站点和路线时刻表
701 公交车 (中華路北站 Zhonghua Rd. North Station - 樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building) 是一条包含59 个站点的路线,从中華路北站 Zhonghua Rd. North Station出发,到樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building结束。
中華路北站 Zhonghua Rd. North Station
捷運西門站 Mrt Ximen Station
小南門 Xiaonanmen
龍山國中 Longshan Junior High School
捷運龍山寺站 Mrt Longshan Temple Station
中國時報 China Times
華江橋 Huajiang Bridge
江翠國小(文化路) Jiangcui Elementary School(Wenhua Rd.)
捷運江子翠站 Jiangcui Junior High School
江翠國中 Jiangcui Junior High School
捷運新埔站(文化路) Mrt Xinpu Sta.(Wenhua Rd.)
致理科技大學 Chihlee University Of Technology
中山國中 Zhongshan Junior High School
板橋車站(文化路) Banqiao Rail Sta.(Wenhua Rd.)
萬坪公園 Wanping Park
北門街 Beimen St.
林家花園 Lin Family Garden
接雲寺 Jieyun Temple
大觀國小 Daguan Elementary School
國立臺灣藝術大學 National Taiwan University Of Arts
中山實小 Zhongshan Elementary School
板橋榮家 Banqiao Veterans Home
力行新村 Lixing New Village
沙崙里 Shalun Village
沙崙國小(大觀路) Shalun Elementary School
濟安宮(保安街) Jian Temple
中山路口 Zhongshan Rd. Intersection
樹林後火車站 Shulin Train Station Rear
育英街口 Yuying St. Intersection
樹林仁愛醫院 Shulin Renai Hospital
海明寺 Haiming Temple
樹林農會 Shulin Farmers Association
樹林國小 Shulin Elementary School
長壽公園 Temporary Stop
復興路 Fuxing Rd.
三東紡織 Sandong Textile Factory
保安街口 Baoan St. Intersection
潭底 Tandi
工業區 Industrial District
武林國小 Wulin Elementary School
光華 Guanghua
中華電信 Chunghwa Telecom Co.,Ltd
世紀 Shiji
保安中正路口 Baoan & Zhongzheng Intersection
三多里 Sanduo Village
公路新村 Gonglu New Village
高印公司 Gaoyin Company
俊興街口 Junxing St. Intersection
三俊街 Sanjun St.
三俊街口 Sanjun St. Intersection
圳民里 Zunmin Village
俊保路口 Junbao Rd. Intersection
新日興 Xinrixing Company
圳安里 Zunan Village
大安變電所(大安路) Daan Transformer Station (Daan Rd.)
許厝 Xucuo
圳福里 Zunfu Village
十三公 Shisangong
樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building
701 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 22:10 | 25分 |
週一 | 05:30 - 22:20 | 15分 |
週二 | 05:30 - 22:20 | 15分 |
週三 | 05:30 - 22:20 | 15分 |
週四 | 05:30 - 22:20 | 15分 |
週五 | 05:30 - 22:20 | 15分 |
週六 | 05:30 - 22:10 | 25分 |
701 公交车 路线图
台北的701线路图将很快提供。
701 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,701 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 承天路-南天母廣場 — 承天路 Chengtian Rd. - 南天母廣場 Nantianmu Square
- 綠1調度站發車 — 新店站 Xindian Station - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
- 925A — 林口站 Linkou Stop - 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
- 707 — 松山機場 Songshan Airport - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 939跳蛙 — 學成大成路口 Xuecheng & Dacheng Rd. - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
- 瑞芳-內科(北客)去 — 瑞芳火車站 Ruifang Rail Sta. - 基湖路口 Jihu Rd. Entrance
- 新店(綠中海)-捷運新店站 — 新店站 Xindian Station - 捷運新店站(新店路) Mrt Xindian Station
- 57 — 秀山國小 Xiushan Elementary School - 南雅站 Nanya Stop
- 中和-新北板橋公車站 — 華安街口 Huaan St. Intersection - 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station
- 藍31 — 富貴新村 Fugueinewvillage - 板橋後站 Old Banqiao Sta.
- 藍44 — 樹林藝文綜合行政大樓 Shulin Arts Administration Building - 捷運永寧站 Mrt Yongning Station
- 932 — 捷運府中站 Mrt Fuzhong Station - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 三峽-臺北市信義區 — 三峽一站 Sanxia One Station - 興雅國中 Xingya Junior High School
- 922 — 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 939副 — 新北市美術館 New Taipei City Art Museum - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
- 內科21往內科 — 歡仔園 Huanziyuan - 內湖基湖路口 Neihu And Jihu Intersection
- 889 — 捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 917 — 新北市美術館 New Taipei City Art Museum - 忠義路口 Zhongyi Rd. Entrance
- 845 — 板橋花市 Banqiao Flower Market - 勞工活動中心 Labor Activity Center
- 三峽-捷運永寧站 — 大學風呂(大義路) Daxue Fenglu Community(Dayi Rd.) - 捷運永寧站 Mrt Yongning Station