橘2 线路
自立路 Zili Rd. - 圓通路305巷 Yuantong Rd. Lane 305
臺北客運
臺北客運 橘2 公交车 站点和路线时刻表
橘2 公交车 (自立路 Zili Rd. - 圓通路305巷 Yuantong Rd. Lane 305) 是一条包含19 个站点的路线,从自立路 Zili Rd.出发,到圓通路305巷 Yuantong Rd. Lane 305结束。
自立路 Zili Rd.
民生路 Minsheng Rd.
秀朗國小 Xiulang Elementary School
得和路 Dehe Rd.
得和路一 Dehe Rd. 1
823紀念公園 Baersan Memorial Park
永安市場(永貞路) Yongan Market
捷運永安市場站 Mrt Yungan Market Station
華泰新城 Huatai Xincheng
安和路口 Anhe Rd. Entrance
景新街口 Jingxin St. Entrance
捷運景安站 Mrt Jingan Sta.(Jingan Rd.)
南山路口 Nanshan Rd. Entrance
地政事務所 Ruifang Land Office
游氏宗祠 You Family Shrine
中興板南路口 Bannan Rd. Entrance
力行里 Lixing Li
雙和醫院(圓通路) Shuang Ho Hospital
圓通路305巷 Yuantong Rd. Lane 305
橘2 公交车 时刻表
日曆日 | 服務時間 | 頻率 |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 17分 |
週一 | 05:50 - 22:58 | 10分 |
週二 | 05:50 - 22:58 | 10分 |
週三 | 05:50 - 22:58 | 10分 |
週四 | 05:50 - 22:58 | 10分 |
週五 | 05:50 - 22:58 | 10分 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 17分 |
橘2 公交车 路线图
台北的橘2线路图将很快提供。
橘2 线路 公交车 费用信息
由于各种因素,臺北客運,橘2 公交车的费用可能会波动。有关票价的详细信息,请访问其官方网站。
在台北 更多臺北客運 线路
- 安坑3線 — 安忠路56巷 Anzhong Rd. Lane 56 - 伴山別墅(一) Banshan Bieshu(1)
- 932 — 捷運府中站 Mrt Fuzhong Station - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 889 — 捷運亞東醫院站 Mrt Far Eastern Hospital Station - 三峽一站 Sanxia One Station
- 棕7綠野香坡 — 綠野香坡 Lyuyesiangpo - 捷運市政府站 Mrt Taipei City Hall Sta.
- 藍18中和站 — 新莊田徑場(中和里) Xinzhuang Athletic Field(Zhonghe Village) - 中和站 Zhonghe Stop
- 571善息寺 — 善息寺 Shanxi Temple - 南天母路二 Nantianmu Rd. 2
- 939跳蛙 — 學成大成路口 Xuecheng & Dacheng Rd. - 市政府(松壽) Taipei City Hall (Songshou)
- 捷運蘆洲站-內湖科技園區 — 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou - 基湖路口 Jihu Rd. Entrance
- 657延 — 龍一駕訓班 Lunyi Drivi - 四海站 Sihai Station
- 三峽-臺北市信義區 — 三峽一站 Sanxia One Station - 興雅國中 Xingya Junior High School
- 920副 — 林口轉運站 Linkou Bus Station - 捷運府中站(府中路) Mrt Fuzhong Station(Fuzhong Rd.)
- 824 — 新北板橋公車站 Ntpc Banqiao Bus Station - 歡仔園 Huanziyuan
- 940 — 館前西路口 Guanqian W. Rd. Entrance - 三峽一站 Sanxia One Station
- 910 — 萬坪公園 Wanping Park - 三峽一站 Sanxia One Station
- 925捷運蘆洲站(車機) — 林口站 Linkou Stop - 捷運蘆洲站 Mrt Luzhou Sta.
- 981 — 鶯歌路口 Yingge Intersection - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 706 — 重慶南路一段 Chongqing S. Road Sec. 1 - 三峽二站 Sanxia Second Stations
- 瑞芳-松山車站(北客)去 — 瑞芳火車站 Ruifang Rail Sta. - 松山車站 Songshan Rail Sta.
- 667 — 干城路口 Gancheng Rd. Entrance - 中華路北站 Zhonghua Rd. N. Stop
- 藍32 — 臺北客運南雅站(華東街) Taipei Bus Nanya Station(Hua-Dong St.) - 聯合醫院(板橋院區) Tcuh Banqiao Branch