95 Ligne
Porte de Vanves - Place Simard - Porte de Montmartre
RATP
Arrêts et horaires de la RATP 95 Autobus
La 95 Autobus (Porte de Vanves - Place Simard - Porte de Montmartre) est un itinéraire avec 43 arrêts, partant de Porte de Vanves - Place Simard et se terminant à Porte de Montmartre.
Porte de Vanves - Place Simard
Porte de Vanves
Chauvelot
Morillons
Labrouste - Vouillé
Falguière
Institut Pasteur
Pasteur - Falguiere
Armorique - Musée Postal
Gare Montparnasse
Montparnasse
Rennes - Littré
Rennes - Saint-Placide
Rennes - D'Assas
Michel Debré
Saint-Germain-Des-Prés
Jacob
Pont du Carrousel - Quai Voltaire
Musée du Louvre
Palais Royal - Comédie Française
Pyramides
Petits Champs - Danielle Casanova
Opéra - 4 Septembre
Opéra
Auber
Havre - Haussmann
Gare Saint-Lazare
Gare Saint-Lazare - Rome
Europe
Bucarest
Place de Clichy
Clichy - Caulaincourt
Damrémont–Caulaincourt (Sacré-Cœur)
Place Jacques Froment
Damrémont - Lamarck
Damrémont - Marcadet
Damrémont - Ordener
Damrémont - Championnet
Poteau - Belliard
Angélique Compoint
René Binet
Gérard de Nerval
Porte de Montmartre
Calendrier de 95 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 00:10 - 23:50 | 8 min |
mar. | 00:10 - 23:50 | 8 min |
mer. | 00:10 - 23:50 | 7 min |
jeu. | 00:10 - 23:50 | 7 min |
ven. | 00:10 - 23:50 | 7 min |
sam. | 00:10 - 23:50 | 10 min |
dim. | 00:10 - 23:50 | 12 min |
Carte de l'itinéraire 95 Autobus
La carte de l'itinéraire de la 95 à Paris sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 95 Ligne Autobus
Le tarif de la 95 Autobus de RATP peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de RATP à Paris
- 297 — Place Charles Steber - Antony RER
- 45 — Aubervilliers–France-Asie - Concorde
- 215 — Vincennes RER - République - Gare D'Austerlitz
- 370 — Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville RER - Théodore Bullier
- 175 — Pont de Puteaux - Asnières - Bords de Seine
- 30 — Pigalle - Hôpital Européen Georges Pompidou
- 20 — Porte Des Lilas - Louison Bobet
- 187 — Porte D'Orléans - Fresnes – Les Groux
- 270 — Villiers Le Bel - Gonesse - Arnouville RER - Forum Des Cholettes
- 360 — La Défense - Métro-Rer-Tramway - Hôpital de Garches
- 564 — Les Pince-Vins - Collège la Malmaison
- 108 — Jeanne Vacher - Carrefour de la Résistance
- 27 — Porte D'Ivry - Gare Saint-Lazare
- 207 — Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER - Hôpital
- 128 — Porte D'Orléans - Dampierre
- 213 — Place Churchill - Bois de L'Etang - Université
- 290 — La Boursidière - Issy - Val de Seine
- 96 — Porte Des Lilas - Métro - Gare Montparnasse
- 43 — Gare du Nord - Bagatelle
- 54 — Porte D'Aubervilliers - Gabriel Péri - Métro