71 Ligne
Porte de la Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand
RATP
Arrêts et horaires de la RATP 71 Autobus
La 71 Autobus (Porte de la Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand) est un itinéraire avec 39 arrêts, partant de Porte de la Villette et se terminant à Bibliothèque Francois Mitterrand.
Porte de la Villette
Cambrai
Flandre - Alphonse Karr
Flandre
Canal de L'Ourcq
Ourcq - Jean Jaurès
Ourcq
Goubet
D'Hautpoul
Manin
Botzaris
Alouettes
Buttes Chaumont
Botzaris - Buttes Chaumont
Pyrénées - Belleville
Julien Lacroix
Belleville
Ramponeau
Couronnes
Belleville - Ménilmontant
Ménilmontant - Nanettes
Père Lachaise
Roquette - Père Lachaise
Philippe Auguste
Charonne - Philippe Auguste
Philippe Auguste - Dumas
Nation - Philippe Auguste
Fabre D'Eglantine
Hôpital Rothschild
Picpus - Reuilly
Docteur Goujon - Reuilly
Daumesnil - Félix Eboue
Charenton - Wattignies
Dugommier
Gare de Bercy
Bercy - Arena
Quai de la Gare
Emile Durkheim
Bibliothèque Francois Mitterrand
Calendrier de 71 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 00:05 - 23:50 | 12 min |
mar. | 00:10 - 23:50 | 12 min |
mer. | 00:10 - 23:50 | 11 min |
jeu. | 00:10 - 23:50 | 11 min |
ven. | 00:10 - 23:50 | 11 min |
sam. | 00:10 - 23:40 | 14 min |
dim. | 00:05 - 23:40 | 14 min |
Carte de l'itinéraire 71 Autobus
La carte de l'itinéraire de la 71 à Paris sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 71 Ligne Autobus
Le tarif de la 71 Autobus de RATP peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de RATP à Paris
- 250 — Fort D'Aubervilliers - Fontaine Cypierre
- 169 — Pont de Sèvres - Hôpital Européen Georges Pompidou
- 25 — Vitry-Sur-Seine – Duras - Bibliothèque François Mitterrand
- 120 — Nogent-Sur-Marne RER - Hôpital Saint-Camille
- 221 — Pointe de Gournay - Gallieni
- 486 — Porte de L'Essonne - Gare de Juvisy RER
- 139 — Porte de la Villette - Carrefour Pleyel
- 86 — Demi-Lune - Parc Zoologique - Champ de Mars
- 183 — Marché International de Rungis - Aéroport Orly 4
- 595 — Robinson RER - La Boursidière
- 167 — Pont de Levallois - Bécon - Eglise de Colombes
- 108 — Jeanne Vacher - Carrefour de la Résistance
- 263 — Place de la Boule - Gambetta
- 251 — Bobigny - Pablo Picasso - Aulnay-Sous-Bois RER
- 105 — Porte Des Lilas - Carnot
- 340 — Gare D'Argenteuil - Gabriel Péri - Métro
- 75 — Porte de Pantin - Panthéon
- 95 — Porte de Vanves - Place Simard - Porte de Montmartre
- 471 — Les Coteaux - T2 - Gare de Versailles - Rive Droite
- 93 — Suresnes de Gaulle - Invalides