388 Ligne
Porte D'Orléans - Bourg-La-Reine RER
RATP
Arrêts et horaires de la RATP 388 Autobus
La 388 Autobus (Porte D'Orléans - Bourg-La-Reine RER) est un itinéraire avec 28 arrêts, partant de Porte D'Orléans et se terminant à Bourg-La-Reine RER.
Porte D'Orléans
Jean Moulin
Depinoy
Pierre Brossolette - Gabriel Péri
12 Février 1934
Augustin Dumont
Etienne Dolet
Châtillon - Montrouge
Maison Blanche
Pierre Semard - Châtillon Montrouge
République - Deforges
République - Liberté
Mairie de Châtillon
Liberté
Rosenberg
Rue Des Olivettes
Jean Longuet
Martyrs de Chateaubriant - Métro / Bagneux Lucie Aubrac
Cosson - Longuet
Pasteur - Meuniers
Albert Petit
Les Blains
Port Galand
Frères Lumière
Les Bas Coquarts
Pierre Loti
Rue du 8 Mai 1945
Bourg-La-Reine RER
Calendrier de 388 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 00:04 - 23:51 | 10 min |
mar. | 00:10 - 23:51 | 10 min |
mer. | 00:10 - 23:51 | 12 min |
jeu. | 00:10 - 23:51 | 12 min |
ven. | 00:10 - 23:51 | 13 min |
sam. | 00:10 - 23:54 | 13 min |
dim. | 00:24 - 23:41 | 15 min |
Carte de l'itinéraire 388 Autobus
La carte de l'itinéraire de la 388 à Paris sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 388 Ligne Autobus
Le tarif de la 388 Autobus de RATP peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de RATP à Paris
- SUBB — Hôtel de Ville de Boulogne-Billancourt - Hôtel de Ville - Les Passages
- BUSM14 — Olympiades - Ministère de L'Economie Et Des Finances / Gare de Lyon
- 168 — Saint-Denis - Université - Chantepie
- 367 — Rueil-Malmaison RER - Nanterre - Ville RER
- 105 — Porte Des Lilas - Carnot
- 163 — Nanterre Préfecture RER - Centre Madeleine Danielou
- 110 — Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise RER - Carrefour de la Résistance
- 368 — Place du Souvenir Français - Garges - Sarcelles RER
- 312 — Noisy-Champs RER - Descartes
- 488 — Place Henri Deudon - Gare de Juvisy RER
- 391 — Pont Royal RER - Gare de Vanves - Malakoff
- 42 — Gare Saint-Lazare - Cours de L'Ile Seguin
- 181 — Paul Casalis / la Gaité - École Vétérinaire de Maisons-Alfort
- 211 — Torcy RER - Gare de Noisiel
- 132 — Moulin Vert - Bibliothèque François Mitterrand
- ROISSYB — Aéroport Cdg (Terminal 3 – Roissypôle) - Paris - Opéra
- 249 — Porte Des Lilas - Place Casanova
- 102 — Gambetta - Japon - Bois Perrier RER - Rosny 2
- 394 — Issy - Val de Seine RER - Bourg-La-Reine RER
- 91 — Montparnasse 2 - Gare Tgv - Bastille