20 Ligne
Porte Des Lilas - Louison Bobet
RATP
Arrêts et horaires de la RATP 20 Autobus
La 20 Autobus (Porte Des Lilas - Louison Bobet) est un itinéraire avec 36 arrêts, partant de Porte Des Lilas et se terminant à Louison Bobet.
Porte Des Lilas
Porte Des Lilas - Métro
Haxo
Pelleport - Belleville
Pixérécourt
Rue Des Fêtes
Jourdain
Pyrénées - Belleville
Julien Lacroix
Belleville
Faubourg du Temple - Piver
Goncourt
Jules Ferry
République
Lancry - Saint-Martin
Porte Saint-Martin
Porte Saint-Denis
Poissonnière - Bonne Nouvelle
Grands Boulevards
Richelieu - Drouot
Choiseul
Opéra
Auber
Havre - Haussmann
Pasquier - Anjou
Saint-Augustin
Lisbonne - Mairie du 8e
Malesherbes - Courcelles
Place du Général Catroux
Jouffroy D'Abbans - Malesherbes
Wagram - Pereire
Juliette Lamber
Porte D’Asnières - Marguerite Long
Reims - Hôtel Des Impôts
Curnonsky
Louison Bobet
Calendrier de 20 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 00:10 - 23:55 | 12 min |
mar. | 00:10 - 23:55 | 12 min |
mer. | 00:10 - 23:50 | 11 min |
jeu. | 00:10 - 23:50 | 11 min |
ven. | 00:10 - 23:50 | 11 min |
sam. | 00:10 - 23:50 | 13 min |
dim. | 00:10 - 23:50 | 12 min |
Carte de l'itinéraire 20 Autobus
La carte de l'itinéraire de la 20 à Paris sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 20 Ligne Autobus
Le tarif de la 20 Autobus de RATP peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de RATP à Paris
- 28 — Porte de Clichy - Gare Montparnasse
- 388 — Porte D'Orléans - Bourg-La-Reine RER
- ROISSYB — Aéroport Cdg (Terminal 3 – Roissypôle) - Paris - Opéra
- 215 — Vincennes RER - République - Gare D'Austerlitz
- 520 — Les Hauts de Bry - Bry-Sur-Marne RER
- 183 — Marché International de Rungis - Aéroport Orly 4
- 113 — Nogent-Sur-Marne RER - Centre Bus
- TUVIM — Mairie D'Issy
- 385 — Juvisy RER - Gare D'Epinay-Sur-Orge
- 323 — Issy - Val de Seine - Châtillon - Montrouge
- 248 — Gare de Drancy - Fort D'Aubervilliers
- 140 — Gare D'Argenteuil - Berges de Seine
- 163 — Nanterre Préfecture RER - Centre Madeleine Danielou
- 301 — Val de Fontenay RER - Bobigny - Pablo Picasso
- 595 — Robinson RER - La Boursidière
- 304 — Place de la Boule - Les Courtilles
- 40 — Mairie du 18e - Jules Joffrin - Le Peletier
- 191 — Porte de Vanves - Place du Garde
- 21 — Stade Charléty - Porte de Gentilly - Porte de Saint-Ouen - Hôpital Bichat
- 351 — Roissypole - Aéroport Cdg1 (E2) - Nation - Trône