D214 Línea
Estación Comuneros (Ac 6 - Ak 30) - Br. Ciudad Bachué (Ac 90 - Kr 95f) (A)
SITP
Paradas y horarios de la línea Autobús de SITP
La línea Autobús (Estación Comuneros (Ac 6 - Ak 30) - Br. Ciudad Bachué (Ac 90 - Kr 95f) (A)) es una ruta con 54 paradas, que parte desde Estación Comuneros (Ac 6 - Ak 30) y termina en su Br. Ciudad Bachué (Ac 90 - Kr 95f) (A).
Estación Comuneros (Ac 6 - Ak 30)
Estación Ricaurte (Av. NQS - Cl 9)
Br. La Sabana (Kr 24 - Cl 12b) (A)
Cai Paloquemao (Kr 25 - Cl 17)
Br. El Listón (Kr 22 - Cl 17)
Br. El Listón (Kr 22 - Ac 19)
Br. El Listón (Kr 22 - Cl 22)
Br. Santa Fe (Cl 22a - Ak 19)
Br. Santa Fe (Ak 19 - Cl 23)
Cementerio Central (Ak 19 - Ac 26)
Br. Teusaquillo (Kr 20 - Cl 32a)
Br. La Soledad (Kr 20 - Ac 34)
Partido Conservador Colombiano (Ak 24 - Cl 39)
Cai La Soledad (Ak 24 - Cl 40)
Br. La Soledad (Ak 24 - Cl 42)
Clínica Palermo (Ak 24 - Cl 45b)
Ied Palermo (Ak 24 - Cl 49)
Br. Galerías (Ak 24 - Cl 52)
Centro Comercial Galerías (Ak 24 - Ac 53)
Br. San Luis (Tv 24 - Dg 53d)
Br. San Luis Cl 58 (Tv 24 - Cl 58)
Br. San Luis Cl 61f (Ak 24 - Cl 61f)
Br. Muequetá (Ak 24 - Ac 63)
Br. Muequetá (Ak 24 - Cl 63c)
Plaza 7 De Agosto (Ak 24 - Cl 66)
Br. Alcázares (Ac 68 - Kr 24) (B)
Br. La Paz (Ac 68 - Kr 27b) (B)
Cementerio Chapinero (Ac 68 - Kr 27c) (B)
Hospital Infantil San José (Ac 68 - Kr 52) (B)
Parque Público Modelo (Ac 68 - Kr 56b) (B)
Avenida La Esmeralda (Ac 68 - Kr 58) (B)
Colegio Cooperativo Unión Social (Ac 68 - Kr 63) (B)
Br. San Fernando Occidental (Ac 68 - Kr 65b) (B)
Br. Las Ferias (Ac 72 - Kr 68g) (A)
Br. Las Ferias (Kr 68h - Cl 72a)
Br. Las Ferias (Kr 68h - Cl 75)
Br. Las Ferias (Cl 77 - Kr 69h)
Br. Las Ferias (Cl 77 - Kr 69q)
Plaza De Mercado Las Ferias (Ak 70 - Cl 73a)
Br. Bonanza (Ak 70 - Ac 72)
Br. Bonanza (Ac 72 - Kr 70f) (A)
Br. Santa María (Ac 72 - Kr 75) (A)
Parque Estadio Tabora (Kr 76 - Cl 73a) (A)
Humedal Santamaría Del Lago (Kr 76 - Cl 75a)
Br. La Granja (Cl 76 - Kr 77)
Br. La Granja (Cl 76 - Kr 78a)
Estación Granja - Carrera 77 (Kr 81 - Cl 78)
Br. París Gaitán (Ac 80 - Kr 84)
Br. La Española (Av. C. De Cali - Dg 84a)
Br. La Serena (Av. C. De Cali - Ac 90)
Br. Los Cerezos (Ac 90 - Kr 87b)
Br. Los Cerezos (Ac 90 - Kr 91)
Desarrollo Luis Carlos Galán (Ac 90 - Kr 94l)
Br. Ciudad Bachué (Ac 90 - Kr 95f) (A)
Horario de D214 Autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
mar. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
mié. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
jue. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
vie. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
sáb. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
dom. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
Mapa de ruta Autobús D214
El mapa de ruta de D214 en Bogotá estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de D214 Línea Autobús
La tarifa de SITP, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de SITP en Bogotá
- T55 — Br. La Uribe (Ac 170 - Kr 20a) - Portal De Suba (Av. Suba - Kr 103c)
- K629 — Br. Potosí (Dg 77 Sur - Tv 44a) - Plaza Fundacional Fontibón (Kr 99 - Cl 18a)
- H705 — Br. Andes Norte (Av. Suba - Ac 100) - Ied Ciudad De Villavicencio (Kr 6h Este - Cl 113a Sur)
- G509 — Clínica Juan N. Corpas (Av. Corpas - Cl 159a) - Br. San Bernardino XIX (Kr 95a - Cl 74 Sur)
- 112B — Br. Ciudad Bachué (Kr 95g - Cl 89) (B) - Estación San Diego (Ak 10 - Cl 24)
- G147 — Br. Bilbao II Sector (Cl 144 - Kr 147c) - Br. San Bernardino XIX (Kr 95a - Cl 74 Sur)
- T30B — Br. Patio Bonito II (Ac 38 Sur - Kr 87d) - Br. Villa Diana (Av. Circunvalar - Cl 86 Sur)
- 94 — Avenida Corpas (Kr 111 - Cl 165) - Br. Bosa San José (Kr 80i - Cl 85b Sur)
- A506 — Br. Catalina II (Kr 77h - Cl 45d Sur) - Centro Comercial Galerías (Ak 24 - Ac 53)
- C151 — Estación Calle 22 (Cl 24 - Kr 13a) - Br. Santa Rita (Cl 132 - Kr 132a)
- G528 — Br. Timiza B (Kr 74 - Cl 43a Sur)
- C11 — Clínica De Traumatología Y Ortopedia (Ak 11 - Cl 71) (B) - Br. Guadalupe (Kr 63 - Auto Sur)
- 621 — Br. Ciudad Bachué I Etapa (Ac 90 - Kr 95f) (A) - Br. Santo Domingo (Cl 68b Sur - Kr 77b)
- 614 — Br. Franco (Kr 69f - Cl 18) - Urbanización Rincón De Bolonia (Cl 79 Sur - Kr 9 Este)
- 953 — Br. Tierra Buena I (Kr 99a - Cl 26 Sur) - Br. La Fiscala Alta (Cl 63 Sur - Kr 5b Este)
- H521 — Ied Kimy Pernía (Cl 82 Sur - Kr 89) - Parada Rural (Vía Usme - Sumapaz)
- B631 — Ied Paraíso Mirador (Kr 27b - Cl 71 Sur) - Avenida Calle 134 (Ak 9 - Ac 134)
- 953 — Br. La Fiscala Alta (Cl 63 Sur - Kr 5b Este) - Br. Tierra Buena I (Kr 99a - Cl 26 Sur)
- C27 — La Estancia (Kr 75 - Cl 59a Sur) - Avenida Calle 26 (Av. Boyacá - Ac 26) (B)
- G511 — Portal De Las Américas (Cl 46 Sur - Av. C. De Cali) - Br. El Corzo (Kr 100 - Cl 55 Sur)