B906 Línea
Br. Bonaire (Cl 64 - Kr 112c) (B) - Br. La Liberia (Ac 161 - Kr 13b)
SITP
Paradas y horarios de la línea Autobús de SITP
La línea Autobús (Br. Bonaire (Cl 64 - Kr 112c) (B) - Br. La Liberia (Ac 161 - Kr 13b)) es una ruta con 93 paradas, que parte desde Br. Bonaire (Cl 64 - Kr 112c) (B) y termina en su Br. La Liberia (Ac 161 - Kr 13b).
Br. Bonaire (Cl 64 - Kr 112c) (B)
Br. Marandú (Ac 63 - Kr 112) (B)
Br. San Antonio Urbano (Ac 63 - Kr 111) (B)
Br. San Antonio Engativá (Ac 63 - Kr 109a) (A)
Br. Viña Del Mar (Ac 63 - Kr 104)
Br. Portal De Santa Inés (Ac 63 - Kr 97c)
Centro Artesanal El Dorado (Ac 63 - Ak 96) (B)
Br. Los Álamos (Ac 63 - Tv 93) (B)
Br. Los Álamos (Cl 64g - Kr 92)
Parque Ciudadela Industrial El Dorado (Dg 63f - Cl 64c)
Br. Isabela I (Av. C. De Cali - Cl 64g Bis)
Br. Pinar De Los Álamos (Av. C. De Cali - Cl 65c)
Parque Zonal Villa Luz (Cl 66a - Kr 81b)
Br. Villa Luz (Cl 66a - Kr 78)
Br. Villa Luz (Kr 77a - Cl 65a)
Cai Villa Luz (Kr 77a - Cl 63f Bis)
Br. Santa Cecilia (Kr 77a - Cl 55)
Br. Santa Cecilia (Ac 53 - Kr 77c)
Br. Normandía Occidental (Ac 53 - Kr 73a)
Br. Normandía Occidental (Ac 53 - Kr 72a)
Br. Normandía (Ac 53 - Kr 71a)
Universidad Libre (Ak 70 - Ac 53)
Jardín Botánico (Ac 63 - Kr 69l)
Br. Bosque Popular (Ac 63 - Kr 69f)
Unidad Deportiva El Salitre (Ac 63 - Ak 68)
Parque Metropolitano Simón Bolívar (Ac 63 - Ak 68)
Museo De Los Niños (Ac 63 - Kr 65)
Biblioteca Virgilio Barco (Ak 60 - Cl 61)
Parque Simón Bolívar (Ak 60 - Cl 57c)
Br. La Esmeralda (Ac 53 - Kr 59)
Br. La Esmeralda (Ac 53 - Kr 57)
Br. La Esmeralda (Ac 53 - Kr 54)
Br. La Esmeralda (Ac 53 - Ak 50)
Br. Rafael Nuñez (Ac 53 - Ak 45)
Icontec (Ac 53 - Kr 37)
Br. Galerías (Ac 53 - Kr 27a)
Br. Galerías (Ac 53 - Kr 25)
Centro Comercial Morichal (Ac 53 - Kr 21)
Br. Banco Central (Ac 53 - Kr 19)
Br. Chapinero Occidental (Kr 17 - Cl 54a) (A)
Iglesia Divino Salvador (Kr 17 - Cl 58b) (A)
Centro Johannes Kepler (Kr 17 - Cl 61) (C)
Br. La Esperanza (Kr17 - Cl 63c) (A)
Br. La Esperanza (Kr 17 - Cl 66) (A)
Br. Concepción Norte (Kr 17 - Ac 68) (A)
Br. Concepción Norte (Kr 17 - Ac 72) (A)
Br. San Felipe (Kr 20a - Cl 74)
Universidad Sergio Arboleda (Ak 15 - Cl 75)
Br. Porciúncula (Ak 15 - Cl 76)
Centro Comercial Unilago (Ak 15 - Cl 79) (A)
Centro Comercial Atlantis Plaza (Ak 15 - Cl 80) (A)
Clínica Del Country (Ak 15 - Cl 84 Bis) (A)
Centro Comercial Artelana (Ak 15 - Cl 86a) (A)
Parque El Virrey (Ak 15 - Cl 87) (A)
Cade Chicó (Ak 15 - Cl 90) (A)
Centro Comercial La Plazuela (Ak 15 - Cl 91) (A)
Cámara De Comercio Sede Norte (Ak 15 - Cl 93) (A)
Br. Chicó Norte II Sector (Ak 15 - Cl 95) (A)
Br. Chicó Norte II Sector (Ak 15 - Cl 97) (A)
Centro De Negocios Chicó Plaza (Ak 15 - Cl 98) (A)
Br. Rincón Del Chicó (Ak 15 - Cl 101) (A)
Avenida Calle 106 (Ak 15 - Cl 105a) (A)
Br. Molinos Norte (Ak 15 - Cl 106) (A)
Calle 112 (Ak 15 - Cl 112) (A)
Calle 119 (Ak 15 - Cl 118a) (A)
Br. Santa Bárbara Central (Ak 15 - Cl 122) (A)
Centro Comercial Unicentro (Ak 15 - Cl 124) (B)
Centro Comercial Unicentro (Ac 127 - Kr 14a)
Urbanización Santa Bárbara Norte (Ac 127 - Kr 11d)
Instituto Pedagógico Nacional (Ac 127 - Kr 11c)
Br. Santa Bárbara Oriental (Ac 127 - Kr 7b)
Br. San Gabriel Norte (Ak 7 - Cl 127) (A)
Br. Ginebra II (Ak 7 - Cl 127c) (A)
Br. Ginebra (Ak 7 - Cl 130) (A)
Br. Bosques De Medina (Ak 7 - Cl 132) (A)
Br. Segundo Contador (Ak 7 - Cl 135) (A)
Centro Comercial Palatino (Ak 7 - Cl 140) (A)
Br. Bosque De Pinos I (Ak 7 - Cl 145) (A)
Colegio Pureza De María (Ak 7 - Cl 147) (A)
Br. Bosque De Pinos III (Ak 7 - Cl 148) (A)
Br. Barrancas Perlas Del Norte (Ac 153 - Kr 7b)
Br. Barrancas Perlas Del Norte (Ac 153 - Kr 7f)
Br. Barrancas Kr 9 (Cl 153 - Kr 9)
Br. Barrancas (Ak 9 - Cl 156)
Calle 161 (Ak 9 - Cl 161)
Br. San Cristóbal Norte (Ak 9 - Cl 163a)
Br. San Cristóbal Norte (Cl 165 - Kr 8h)
Br. San Cristóbal Norte (Cl 163a - Kr 8g)
Br. La Pradera Norte (Cl 163a - Kr 13a)
Br. Babilonia (Cl 163a - Kr 14d)
Br. Las Orquideas (Kr 16a - Cl 163)
Br. Las Orquídeas (Kr 16c - Cl 161a)
Br. La Liberia (Ac 161 - Kr 13b)
Horario de B906 Autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 4:00 - 22:00 | 30 min |
mié. | 4:00 - 22:00 | 30 min |
jue. | 4:00 - 22:00 | 30 min |
vie. | 4:00 - 22:00 | 30 min |
sáb. | 4:00 - 22:00 | 30 min |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Mapa de ruta Autobús B906
El mapa de ruta de B906 en Bogotá estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de B906 Línea Autobús
La tarifa de SITP, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de SITP en Bogotá
- 139 — Br. Juan Rey (Av. Circunvalar - Cl 71b Sur) - Br. Bosa San José (Kr 80i - Cl 85b Sur)
- B920 — Estación Calle 127 (Auto Norte - Cl 123)
- 806 — Br. La Tortigua (Cl 64 - Kr 126a) - Br. Zarazota I (Kr 9 - Cl 48d Sur)
- C917 — Centro Comercial Santafé (Auto Norte - Cl 187) (B) - Br. Santa Cecilia II (Kr 160 - Cl 134)
- F333 — Estación Avenida Rojas (Ac 26 - Kr 69d Bis) (B) - Br. Santa Rita De Alsacia (Cl 12c - Kr 71b)
- L817 — Avenida Caracas (Ac 11 Sur - Av. Caracas) - Br. El Pinar (Av. Circunvalar - Cl 48 Sur)
- K326 — Br. Plenitud La Calleja (Ak 15 - Cl 127a) - Urbanización Prado Grande (Dg 17b - Kr 89)
- F404 — Udca (Ac 222 - Kr 55) - Urbanización Ipanema (Cl 26 Sur - Kr 95)
- C101 — Br. La Esperanza (Kr 121 - Cl 64b) - Br. Zarazota I (Kr 9 - Cl 48d Sur)
- C160 — Br. El Pensil (Cl 158 - Kr 97) - Br. Orquídeas (Cl 157a - Kr 98)
- C11 — Clínica De Traumatología Y Ortopedia (Ak 11 - Cl 71) (B) - Br. Guadalupe (Kr 63 - Auto Sur)
- B130 — Ied La Toscana - Lisboa (Cl 132 - Kr 145a) - Ied Divino Maestro (Ak 7 - Cl 163a) (B)
- F425 — Banderas
- 111 — Parque Los Pinares (Av. Circunvalar - Cl 48b Bis Sur) - Urbanización Parques De Bogotá - Caoba (Kr 95a - Cl 76 Sur)
- A103 — Conjunto Residencial El Monte (Ac 170 - Kr 90) - Avenida Carrera 7 (Ak 7 - Cl 64)
- K323 — Br. Compartir (Cl 153 - Kr 134) - Br. Recodo (Cl 14b - Kr 117)
- L613 — Br. Quiba (Kr 76a - Cl 59a Sur) - Br. Sidel - Terrazas De Oriente (Kr 9b Este - Cl 32b Sur)
- 19-1 — Parque Alcalá (Auto Norte - Cl 136)
- H602 — Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 7) (A) - Br. Mirador De La Estancia (Cl 62i Sur - Kr 75l)
- C105 — Fundación Universitaria San Martín (Cl 60 - Kr 14a) - Br. Perpetuo Socorro (Kr 77q - Cl 47a Sur)