C15 Línea
Br. El Jardín (Kr 80i - Cl 87b Sur) (A) - Estación Calle 63 (Ac 63 - Av. Caracas)
SITP
Paradas y horarios de la línea Autobús de SITP
La línea Autobús (Br. El Jardín (Kr 80i - Cl 87b Sur) (A) - Estación Calle 63 (Ac 63 - Av. Caracas)) es una ruta con 76 paradas, que parte desde Br. El Jardín (Kr 80i - Cl 87b Sur) (A) y termina en su Estación Calle 63 (Ac 63 - Av. Caracas).
Br. El Jardín (Kr 80i - Cl 87b Sur) (A)
Br. Egipto (Kr 80i - Cl 84c Bis)
Br. San Diego Bosa (Kr 80k - Cl 82b Sur)
Parque La Esperanza (Kr 80j - Cl 75 Sur) (B)
Br. Gran Colombiano I (Cl 75 Sur - Kr 80m)
Parque Laureles Alborada (Av. C. De Cali - Kr 81f)
Br. Grancolombiano (Av. C. De Cali - Cl 73d Sur)
Br. Islandia - Santa Lucía (Av. C. De Cali - Cl 72a Sur)
Br. Islandia (Cl 71a Sur - Kr 82)
Br. Humberto Valencia (Cl 71a Sur - Kr 81b)
Br. Piamonte Sector II (Kr 81 - Cl 70b Sur)
Br. Piamonte Sector II (Cl 68a Sur - Kr 80n)
Parroquia El Divino Niño Jesús De Praga (Cl 68a Sur - Kr 80k)
Ied Fernando Mazuera Villegas (Cl 68a Sur - Tv 80f)
Br. Piamonte Etapa I (Cl 68a Sur - Tv 79)
Plaza De Mercado San Pablo I Sector (Tv 78l - Cl 66 Sur) (A)
Ced Los Andes (Kr 80c - Cl 65 Sur)
Zona Recreativa La Avenida Bosa (Cl 65 Sur - Kr 78l) (A)
Br. La Capilla (Av. A. Mejía - Cl 60a Sur) (A)
Br. José Antonio Galán (Av. A. Mejía - Cl 58k Sur) (A)
Br. Roma (Av. A. Mejía - Cl 57b Sur) (A)
Cai Roma (Av. A. Mejía - Cl 55a Sur)
Br. Roma (Av. 1 De Mayo - Kr 79d) (B)
Br. Catalina (Av. 1 De Mayo - 51 Sur) (B)
Br. Catalina (Av. 1 De Mayo - Cl 48a Sur) (B)
Br. Tocarema (Av. 1 De Mayo - Cl 44a Sur) (B)
Urbanización Pastrana (Av. 1 De Mayo - Cl 42f Sur) (B)
Br. Timiza (Av. 1 De Mayo - Cl 41g Sur) (B)
Br. Timiza (Av. 1 De Mayo - Cl 41 Sur) (B)
Hospital Occidente De Kennedy (Av. 1 De Mayo - Cl 40b Sur) (B)
Br. Timiza (Av. 1 De Mayo - Cl 39c Sur) (B)
Br. Kennedy Supermanzana 6b (Av. 1 De Mayo - Cl 37 Sur) (B)
Br. Provivienda Occidental (Av. 1 De Mayo - Cl 35 Sur) (B)
Br. Carvajal (Av. 1 De Mayo - Kr 69c Bis) (A)
Br. Floralia (Av. 1 De Mayo - Kr 68d) (A)
Br. Tejar (Av. 1 De Mayo - Kr 52) (B)
Br. Alcalá (Av. 1 De Mayo - Kr 51f) (B)
Ied Benjamín Herrera (Av. 1 De Mayo - Kr 50b) (B)
Br. Remanso Sur (Ak 50 - Cl 19 Sur)
Br. San Eusebio (Ak 50 - Dg 16 Sur)
Br. Remanso (Ac 8 - Kr 42)
Br. Remanso (Ac 8 - Kr 40)
Br. Remanso (Ac 8 - Kr 38)
Avenida Cundinamarca (Cl 1f - Kr 35b)
Ied Marco Antonio Carreño Silva (Cl 1f - Kr 32b)
Estación Santa Isabel (Cl 1f - Kr 31)
Jac Santa Isabel (Cl 1f - Kr 29b)
Br. Santa Isabel Sur (Cl 1f - Kr 27a)
Br. Santa Isabel Sur (Cl 1f - Kr 26)
Br. Santa Isabel Sur (Cl 1f - Kr 25)
Br. El Vergel (Kr 24 - Cl 2a) (B)
Br. Progreso (Kr 24 - Cl 5a) (B)
Br. La Pepita (Kr 24 - Cl 6 Bis) (B)
San Andresito San José (Kr 24 - Cl 9) (B)
Br. La Sabana (Kr 24 - Cl 12b) (B)
Cai Paloquemao (Kr 25 - Cl 17)
Br. Paloquemao (Ak 27 - Ac 19)
Plaza Paloquemao (Ak 27 - Ac 19)
Br. Samper Mendoza (Tv 28 - Cl 22b)
Br. Samper Mendoza (Ak 27 - Cl 23)
Br. Samper Mendoza (Cl 24 - Kr 25)
Cai Samper Mendoza (Cl 24 - Kr 19a)
Cementerio Central (Ak 19 - Ac 26)
Br. Armenia (Ac 32 - Kr 17)
Br. Teusaquillo (Kr 17 - Ac 34) (A)
Br. La Magdalena (Kr 17 - Cl 37) (A)
Urbanización La Magdalena (Ak 19 - Cl 39b) (A)
Canal Arzobispo (Ak 19 - Dg 40a) (A)
Br. Palermo (Ak 19 - Cl 44) (A)
Parque Gernika (Tv 17 - Dg 46a) (A)
Br. Quesada (Kr 17 - Cl 51) (A)
Br. Chapinero Occidental (Kr 17 - Cl 54a) (A)
Iglesia Divino Salvador (Kr 17 - Cl 58b) (A)
Centro Johannes Kepler (Kr 17 - Cl 61) (B)
Centro Johann Kepler (Ac 63 - Kr 16)
Estación Calle 63 (Ac 63 - Av. Caracas)
Horario de C15 Autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
mar. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
mié. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
jue. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
vie. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
sáb. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
dom. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
Mapa de ruta Autobús C15
El mapa de ruta de C15 en Bogotá estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de C15 Línea Autobús
La tarifa de SITP, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de SITP en Bogotá
- 256 — Br. Tihuaque (Av. Circunvalar - Cl 87 Sur) - Estación Comuneros (Ac 6 - Ak 30)
- T163 — Udca (Ac 222 - Kr 54) - Br. La Estancia (Cl 60a Sur - Kr 75c)
- F422 — Br. El Consuelo (Tv 11c Este - Cl 2) - Br. El Patio III Sector (Cl 26 Sur - Kr 88f Bis)
- H530 — Br. San Bernardino XIX (Kr 95a - Cl 75a Sur) (B) - Br. La Fiscala Alta (Cl 63 Sur - Kr 5b Este)
- B916 — Br. Las Brisas (Kr 130 - Cll 22a) - Ciudad Cooperativa La Libertad (Ac 183 - Kr 14)
- 12 — Br. San Pablo Jerico (Cl 18a - Kr 123) - Universidad Ean (Kr 9 - Cl 71)
- H630 — Br. Julio Flórez (Cl 95 - Kr 69b) - Br. Arborizadora Alta (Dg 72 Sur - Kr 35a)
- T13 — Ied Manuelita Saenz (Tv 2b Este - Cl 18 Sur) - Br. Santa Rita De Suba (Kr 158b - Cl 138b)
- C104 — Portal De Suba
- 271 — Br. Puerto Rico (Kr 9f - Dg 40 Sur) - Br. Villas De Alcalá (Dg 77 - Tv 120a)
- 577 — Br. La Esperanza (Kr 121 - Cl 64b) - Br. Diana Turbay Arrayanes (Cl 48x Sur - Kr 1c Este)
- C146 — Br. Casa Blanca I (Kr 80 - Cl 146f) - Br. Casa Blanca I (Kr 80 - Cl 146b)
- L919 — Centro Comercial Santafé (Auto Norte - Cl 187) (A) - Br. El Pinar (Av. Circunvalar - Cl 48 Sur)
- F405 — Br. San Martín (Ak 13 - Cl 31) (A) - Br. La Camelia (Tv 53a - Cl 1a)
- P39 — Br. Predio Caldas (Dg 15a - Kr 104) - Br. Arabia (Kr 18g - Cl 81g Sur)
- L821 — Br. Las Aguas (Cl 20 - Kr 3) - Bicentenario
- E25 — Br. El Mirador (Kr 122 - Cl 63a) - Br. Chapinero Norte (Kr 9 - Cl 64)
- L723 — Br. Centro Usme - La Esperanza (Kr 14 - Cl 136 Sur) (A) - Portal 20 De Julio (Kr 5 - Cl 31 Sur)
- A001 — Br. El Paraíso (Cl 42 - Kr 6 Este) - Br. Ingemar (Dg 57 - Tv 4 Este)
- G502 — Aeropuerto Eldorado (F) - Br. Villa Del Río II Sector (Cl 57b Sur - Kr 64b)