A306 Línea
Parque Empresarial Santa Helena (Dg 15d - Kr 98a) - Centro Comercial Andino (Ac 82 - Kr 12)
SITP
Paradas y horarios de la línea Autobús de SITP
La línea Autobús (Parque Empresarial Santa Helena (Dg 15d - Kr 98a) - Centro Comercial Andino (Ac 82 - Kr 12)) es una ruta con 53 paradas, que parte desde Parque Empresarial Santa Helena (Dg 15d - Kr 98a) y termina en su Centro Comercial Andino (Ac 82 - Kr 12).
Parque Empresarial Santa Helena (Dg 15d - Kr 98a)
Urbanización Parque Empresarial Santa Helena (Dg 15a - Kr 98a)
Br. Cundinamarca (Dg 15a - Kr 104)
Cai Sabana Grande (Kr 106 - Dg 15a)
Br. Zona Franca (Kr 106 - Cl 14)
Br. Predio Caldas (Dg 15a - Kr 104)
Br. Sabana Grande (Kr 104 - Dg 15a)
Br. La Laguna Fontibón (Kr 104 - Dg 16b)
Br. La Laguna Fontibón (Cl 16f - Kr 103b)
Br. La Laguna Fontibón (Kr 100 - Cl 16f)
Hospital Fontibón (Kr 99 - Cl 16i)
Plaza Fundacional Fontibón (Kr 99 - Cl 18a)
Br. Centro Fontibón (Ac 22 - Kr 97b)
Br. Villemar (Ac 22 - Kr 96c)
Avenida Ferrocarril (Cl 22 - Tv 96b)
Avenida Ferrocarril (Cl 22 - Kr 94)
Br. El Tintal Central (Ac 22 - Kr 93)
Br. Ferrocaja (Ac 22 - Kr 88a)
Br. Ciudad Hayuelos (Ac 22 - Kr 81)
Br. Capellanía (Kr 80a Bis - Cl 22a)
Br. Capellanía (Kr 80a Bis - Cl 22d)
Br. Capellanía (Kr 75 - Cl 23b)
Br. Capellanía (Kr 75 - Cl 23g)
Br. Capellanía (Av. Esperanza - Kr 74a Bis)
Br. Capellanía (Av. Esperanza - Kr 72b)
Terminal De Transporte (Av. La Esperanza - Kr 69d)
Colegio Agustiniano Salitre (Av. La Esperanza - Kr 69b)
Centro Comercial Salitre Plaza (Av. La Esperanza - Kr 68b)
Centro Comercial Salitre Plaza (Av. La Esperanza - Kr 68a)
Imprenta Nacional De Colombia (Ak 68 - Av. Esperanza) (C)
Banco De La República Central De Efectivo (Ak 68 - Ac 26) (A)
Br. Salitre Greco (Ak 68 - Cl 46) (A)
Parque Metropolitano Simón Bolívar (Ak 68 - Cl 51) (A)
Parque Metropolitano Simón Bolívar (Ak 68 - Ac 63) (A)
Parque Metropolitano Simón Bolívar (Ac 63 - Ak 68)
Museo De Los Niños (Ac 63 - Kr 65)
Parque Distrital Salitre (Ak 60 - Ac 63)
Plaza De Los Artesanos (Ak 60 - Cl 63a)
Br. Popular Modelo (Ak 60 - Ac 64)
Parque José Joaquín Vargas (Ak 60 - Cl 67b)
Parque Público Modelo (Ac 68 - Kr 57) (B)
Hospital Infantil San José (Ac 68 - Kr 52) (B)
Ied Alemania Solidaria Sede C (Cl 66 - Kr 29b) (B)
Colegio Marillac (Cl 66 - Kr 27b) (B)
Almacenes Tía (Cl 66 - Kr 25) (B)
Centro Comercial Las Rampas (Ak 24 - Cl 67)
Br. Colombia (Ak 24 - Ac 72) (B)
Universidad Sergio Arboleda (Cl 74 - Kr 13)
Gimnasio Moderno (Kr 9 - Cl 76)
Br. El Nogal (Kr 9 - Cl 79)
Br. El Nogal (Kr 9 - Cl 81)
Br. El Retiro (Ac 82 - Kr 9)
Centro Comercial Andino (Ac 82 - Kr 12)
Horario de A306 Autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
mar. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
mié. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
jue. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
vie. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
sáb. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
dom. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
Mapa de ruta Autobús A306
El mapa de ruta de A306 en Bogotá estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de A306 Línea Autobús
La tarifa de SITP, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de SITP en Bogotá
- SE6 — Br. Cartagena (Cl 3 Sur - Kr 4b Este) - Br. Villa Gladys (Ac 63 - Kr 112) (B)
- 330 — Br. Brisas Del Llano (Autopista Al Llano - Tv 6d Este) - Br. Altos De Serrezuela (Cl 185 - Kr 1)
- T26 — Urbanización Arboleda Del Country (Ak 9 - Cl 131a) - Ied Palermo Sur (Tv 2b - Cl 51 Sur)
- F718 — Br. Usme Rural (Kr 14 - Cl 139 Sur) - Br. Villa Alexandra (Cl 42a Sur - Kr 99)
- 806 — Br. La Tortigua (Cl 64 - Kr 126a) - Br. Zarazota I (Kr 9 - Cl 48d Sur)
- 142 — Br. La Esperanza (Kr 121 - Cl 64b) - Br. San Martín (Ac 32 - Kr 13a) (B)
- H610 — Urbanización Conjunto De La 100 (Ac 100 - Kr 8a) (A) - Ied Paraíso Mirador (Kr 27b - Cl 71 Sur)
- H719 — Br. Centro Usme - La Esperanza (Kr 14 - Cl 136 Sur) (A) - Parque Natural Nacional Sumapaz (Vía Pnn Sumapaz)
- T48 — Parque Zonal San Ignacio (Kr 94 Bis - Cl 6a) - Br. Gorgonzola (Kr 43 - Cl 12b)
- K305 — Estación Calle 100 (Auto Norte - Cl 95) - Br. Praderas De Fontibón (Kr 123 - Cl 13c)
- L810 — Br. Las Brisas (Kr 130 - Cll 22a) - Br. El Pinar (Av. Circunvalar - Cl 48 Sur)
- H615 — Br. Patio Bonito II Sector (Av. C. De Cali - Cl 5) (A) - Br. Jerusalén Las Brisas (Kr 40 - Cl 76 Sur)
- G517 — Br. San Jacinto (Dg 50 Sur - Kr 4 Este) - Colegio Kimy Pernía Domicó (Kr 89b - Cl 82 Sur)
- B907 — Parada Rural (Vereda Chiguaza) - Estación Terminal (Auto Norte - Cl 191) (A)
- H602 — Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 7) (A) - Br. Mirador De La Estancia (Cl 62i Sur - Kr 75l)
- 621 — Br. Ciudad Bachué I Etapa (Ac 90 - Kr 95f) (A) - Br. Santo Domingo (Cl 68b Sur - Kr 77b)
- E16A — Br. Mazurén (Ac 153 - Kr 58c) - Br. Bosa San José (Tv 80i - Dg 89b Sur) (A)
- 201A — Parque Mundo Aventura (Kr 71d - Cl 1a Sur) - Br. La Fiscala Sector Rodríguez (Cl 65 Sur - Tv 3a Este)
- C103 — Avenida Carrera 7 (Ak 7 - Cl 64) - Carrera 78 (Ac 170 - Kr 78)
- B303 — Br. El Charco (Av. Centenario - Kr 127) - Br. La Carolina (Ak 15 - Cl 127a)