A506 Línea
Br. Catalina II (Kr 77h - Cl 45d Sur) - Centro Comercial Galerías (Ak 24 - Ac 53)
SITP
Paradas y horarios de la línea Autobús de SITP
La línea Autobús (Br. Catalina II (Kr 77h - Cl 45d Sur) - Centro Comercial Galerías (Ak 24 - Ac 53)) es una ruta con 56 paradas, que parte desde Br. Catalina II (Kr 77h - Cl 45d Sur) y termina en su Centro Comercial Galerías (Ak 24 - Ac 53).
Br. Catalina II (Kr 77h - Cl 45d Sur)
Br. Las Luces (Cl 52a Sur - Kr 77v Bis)
Br. Catalina (Kr 78g - Cl 51 Bis Sur)
Ied Villa Rica Sede B (Cl 49 Sur - Kr 78)
Br. Perpetuo Socorro (Cl 49 Sur - Kr 77v Bis A)
Br. Perpetuo Socorro (Kr 77q - Cl 47b Sur)
Br. Olarte (Av. V/cio - Cl 54a Sur)
Br. Olarte (Av. V/cio - Cl 56d Sur)
Br. Villa Del Río II Sector (Cl 57b Sur - Kr 70)
Br. Villa Del Río II Sector (Cl 57b Sur - Kr 68b)
Br. Villa Del Río II Sector (Cl 57b Sur - Kr 64b)
Br. Guadalupe (Kr 63 - Auto Sur)
Estación La Sevillana (Auto Sur - Kr 60)
Br. Venecia Occidental (Auto Sur - Av. Boyacá)
Estación Venecia (Auto Sur - Kr 54a)
Br. La Alquería (Ak 68 - Cl 40a Sur) (B)
Br. Ospina Pérez (Kr 52c - Cl 37a Sur)
Br. El Tejar (Cl 33 Sur - Kr 52b)
Br. Alcalá (Cl 33 Sur - Kr 51a)
Br. Autopista Sur (Cl 33 Sur - Kr 50a)
Br. Autopista Muzú (Cl 33 Sur - Kr 40a)
Br. La Guaca (Kr 40 - Cl 29a Sur)
Río Fucha (Av. 1 De Mayo - Kr 38b)
Br. Sultana (Cl 17 Sur - Auto Sur)
Br. La Fragua (Cl 17 Sur - Kr 29c)
Br. La Fragua (Cl 17 Sur - Kr 28)
Parque Carlos Eugenio Restrepo (Kr 24i Bis - Cl 17a Sur)
Br. Restrepo Occidental (Cl 18 Sur - Kr 23)
Br. Restrepo (Kr 20 - Cl 14 Sur)
Br. San Antonio Cl 7 Sur (Ak 24 - Cl 7 Sur)
Br. San Antonio (Ak 21 - Ac 1)
Br. San Antonio (Ac 1 - Kr 19)
Br. San Antonio (Ac 1 - Kr 18)
Br. San Antonio (Ac 1 - Av. Caracas)
Br. La Hortua (Ac 1 - Kr 12)
Br. La Hortua (Ac 1 - Ak 10)
Ied Antonio José Uribe (Ak 10 - Cl 2)
Estación Bicentenario (Ak 10 - Cl 4)
Parque Tercer Milenio (Ak 10 - Cl 7)
Br. Centro Administrativo (Ak 10 - Cl 9)
Estación San Victorino (Ak 10 - Cl 12)
Br. Veracruz (Ak 10 - Cl 15)
Estación Las Nieves (Ak 10 - Cl 18)
Br. Las Nieves (Ak 10 - Cl 22)
Estación San Diego (Ak 10 - Cl 24)
Cementerio Central (Ac 26 - Kr 16)
Br. Teusaquillo (Ac 28 - Ak 19)
Br. Teusaquillo (Kr 20 - Cl 32a)
Br. La Soledad (Kr 20 - Ac 34)
Partido Conservador Colombiano (Ak 24 - Cl 39)
Cai La Soledad (Ak 24 - Cl 40)
Br. La Soledad (Ak 24 - Cl 42)
Clínica Palermo (Ak 24 - Cl 45b)
Ied Palermo (Ak 24 - Cl 49)
Br. Galerías (Ak 24 - Cl 52)
Centro Comercial Galerías (Ak 24 - Ac 53)
Horario de A506 Autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
mar. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
mié. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
jue. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
vie. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
sáb. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
dom. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
Mapa de ruta Autobús A506
El mapa de ruta de A506 en Bogotá estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de A506 Línea Autobús
La tarifa de SITP, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de SITP en Bogotá
- C153 — Br. Veracruz (Kr 9 - Cl 18) - Br. Nogales De Suba (Kr 129 - Cl 132a)
- 128 — Br. Villa Gladys (Tv 112b Bis - Cl 64c) - Fenalco (Kr 4 - Ac 19)
- H608 — Éxito Country (Ac 134 - Kr 9b) - Br. Arabia (Kr 18g - Cl 81g Sur)
- A619 — Rincón De Venecia (Dg 49 Sur - Kr 60 Bis) - Br. Veracruz (Ac 19 - Kr 8) (A)
- H601 — Clínica Del Niño (Ak 11 - Cl 65) - Br. Quiba (Kr 76a - Cl 59a Sur)
- B904 — Avenida Carrera 68 (Ac 26 - Kr 68) - Br. El Codito (Kr 2 Este - Cl 185c)
- A324 — Centro Empresarial Eldorado (Cl 22d - Kr 127) - Br. La Perseverancia (Dg 33 - Kr 4a)
- E61 — Br. Casa Blanca I (Kr 80 - Cl 146f) - Universidad Pedagógica Nacional (Ak 11 - Ac 72) (A)
- G414 — Br. La Riviera (Cl 42a Sur - Kr 98c Bis) - Hospital Occidente De Kennedy (Av. 1 De Mayo - Cl 40b Sur) (B)
- C1 — Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 7) (A) - Br. Catalina II (Kr 77h - Cl 54d Sur)
- 143 — Br. Las Nieves (Ac 19 - Kr 7) (A) - Br. Las Delicias Del Sur (Kr 18z - Cl 66a Sur)
- 927 — Cac (Ac 26 - Kr 106) - Br. Bosa San José (Tv 80i - Dg 89b Sur) (A)
- 953 — Br. Tierra Buena I (Kr 99a - Cl 26 Sur) - Br. La Fiscala Alta (Cl 63 Sur - Kr 5b Este)
- L820 — Portal 20 De Julio
- 56A — Rincón De Venecia (Dg 49 Sur - Kr 60 Bis) - Br. Porciúncula (Cl 73 - Kr 9)
- 927 — Br. Bosa San José (Tv 80i - Dg 90 Sur) (A) - Aeropuerto Eldorado (D)
- P7 — Br. Las Margaritas (Cl 49 Sur - Kr 90a) - Br. El Pinar (Av. Circunvalar - Cl 48 Sur)
- K700 — Br. El Líbano (Cl 87b Sur - Tv 2c) - Terminal De Transporte (Cl 22c - Kr 68f)
- 60 — Br. Ciudad Bachué I Etapa (Ac 90 - Kr 95f) (A) - Br. Zarazota I (Tv 9a - Cl 48f Bis Sur)
- G512 — Portal De Las Américas (Cl 46 Sur - Av. C. De Cali) - Br. Valle Del Sol (Cl 85 Sur - Kr 91)