42 Ligne
Gare Saint-Lazare - Cours de L'Ile Seguin
RATP
Arrêts et horaires de la RATP 42 Autobus
La 42 Autobus (Gare Saint-Lazare - Cours de L'Ile Seguin) est un itinéraire avec 40 arrêts, partant de Gare Saint-Lazare et se terminant à Cours de L'Ile Seguin.
Gare Saint-Lazare
Gare Saint-Lazare – Havre
Havre - Haussmann
Madeleine
Concorde
Concorde - Cours la Reine
Champs-Élysées - Clemenceau
Rond-Point Des Champs-Élysées
Montaigne - François 1er
Alma - Marceau
Bosquet - Rapp
Tour Eiffel
Monttessuy
Rapp - la Bourdonnais
Champ de Mars - Suffren
Desaix
Dupleix
Rue Rouelle
Théâtre
Charles Michels
Convention - Lourmel
Lourmel - Félix Faure
Vasco de Gama - Lourmel
Lecourbe - Vasco de Gama
Balard - Lecourbe
Place Balard
Rue Leblanc
Hôpital Européen Georges Pompidou
Pont du Garigliano
Versailles - Exelmans
Versailles - Chardon Lagache
Porte de Saint-Cloud - Murat
Porte de Saint-Cloud
Henri Martin
René Descartes
Marcel Sembat - Métro
Marché
Place Jules Guesde
Parc de Billancourt
Cours de L'Ile Seguin
Calendrier de 42 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mar. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
mer. | 00:10 - 23:50 | 14 min |
jeu. | 00:10 - 23:50 | 14 min |
ven. | 00:10 - 23:50 | 14 min |
sam. | 00:10 - 00:30 | 20 min |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Carte de l'itinéraire 42 Autobus
La carte de l'itinéraire de la 42 à Paris sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 42 Ligne Autobus
Le tarif de la 42 Autobus de RATP peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de RATP à Paris
- 297 — Place Charles Steber - Antony RER
- 263 — Place de la Boule - Gambetta
- 96 — Porte Des Lilas - Métro - Gare Montparnasse
- 426 — Pont de Sèvres - La Celle Saint-Cloud - Gare Sncf
- 351 — Roissypole - Aéroport Cdg1 (E2) - Nation - Trône
- V4 — Hôtel de Ville - Centre
- 140 — Gare D'Argenteuil - Berges de Seine
- 325 — Quai de la Gare - Château de Vincennes
- 103 — Thiais - Georges Halgoult - École Vétérinaire de Maisons-Alfort
- V5 — Gabriel Péri - Soleil Levant - Centre de Santé - Place Marcel Cachin
- 107 — La Pie - École Vétérinaire de Maisons-Alfort
- 212 — Noisy-Champs RER - Descartes - Emerainville-Pontault-Combault RER
- 60 — Porte de Montmartre - Gambetta - Japon
- 112 — La Varenne - Chennevières RER - Château de Vincennes
- 216 — Marché International de Rungis - Denfert-Rochereau - Métro-Rer
- 128 — Porte D'Orléans - Dampierre
- 102 — Gambetta - Japon - Bois Perrier RER - Rosny 2
- 76 — Louise Michel - Châtelet
- 61 — Église de Pantin - Métro - Place D'Italie
- 259 — Saint-Germain-En-Laye RER - Anatole France