306 Ligne
Saint-Maur – Créteil RER - Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER
RATP
Arrêts et horaires de la RATP 306 Autobus
La 306 Autobus (Saint-Maur – Créteil RER - Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER) est un itinéraire avec 36 arrêts, partant de Saint-Maur – Créteil RER et se terminant à Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER.
Saint-Maur – Créteil RER
Saint-Maur – Créteil RER - Le Parvis
Croix Souris
Maurice Berteaux
Place D'Armes
Libération - Condé
Bourgogne
Cimetière
Neptune
Anatole France - Pierre Brossolette
Les Marronniers
Les Tilleuls
Général Leclerc
Champigny - Saint-Maur RER
Marché
Mairie de Champigny
Rue du Monument
Beau Site
Les Glaisières
Le Plateau
Sonia Delaunay
Parc Départemental
Rue de Bernaü
Centre Commercial
Luats-Amitié
Henri Dunant
Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise RER
Mairie de Villiers-Sur-Marne
Aristide Briand - Général de Gaulle
Route de Bry - Aristide Briand
Léon Bourgeois
Les Trois Musiciens
Square Des Allobroges
Moulin À Vent
Cimetière de Noisy-Le-Grand
Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER
Calendrier de 306 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:50 | 12 min |
mar. | 00:05 - 23:50 | 12 min |
mer. | 00:05 - 23:35 | 13 min |
jeu. | 00:05 - 23:35 | 13 min |
ven. | 00:05 - 23:35 | 13 min |
sam. | 00:05 - 23:35 | 20 min |
dim. | 00:05 - 23:25 | 28 min |
Carte de l'itinéraire 306 Autobus
La carte de l'itinéraire de la 306 à Paris sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 306 Ligne Autobus
Le tarif de la 306 Autobus de RATP peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de RATP à Paris
- TUC — Mairie de Clichy - Métro
- 168 — Saint-Denis - Université - Chantepie
- 69 — Gambetta - Japon - Champ de Mars
- 132 — Moulin Vert - Bibliothèque François Mitterrand
- 172 — Hôpital Henri Mondor - Bourg-La-Reine RER
- 372 — Louis Fliche - Gare de Maisons Alfort Alfortville
- V3 — Mairie de Cachan - L'Orangerie
- 197 — Porte D'Orléans - Avenue Saint-Marc
- 206 — Place de Verdun - Noisy-Le-Grand - Mont D'Est RER
- 340 — Gare D'Argenteuil - Gabriel Péri - Métro
- 208B — Jean-Baptiste Clément - Bois L'Abbé
- 105 — Porte Des Lilas - Carnot
- 210 — Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise RER - Château de Vincennes
- 251 — Bobigny - Pablo Picasso - Aulnay-Sous-Bois RER
- PC — Porte D'Asnières - Marguerite Long - Pont du Garigliano - Hôpital Européen Georges Pompidou
- 164 — L'Yser Et la Somme - Collège Claude Monet
- 32 — Porte D'Auteuil - Gare de L'Est
- 71 — Porte de la Villette - Bibliothèque Francois Mitterrand
- 559A — Garches - Gabriel Péri
- 213 — Place Churchill - Bois de L'Etang - Université