15E Ligne
Vernaison Place - Bellecour Charité
TCL
Arrêts et horaires de la TCL 15E Autobus
La 15E Autobus (Vernaison Place - Bellecour Charité) est un itinéraire avec 27 arrêts, partant de Vernaison Place et se terminant à Bellecour Charité.
Vernaison Place
Vernaison La Rossignole
La Serve
Les Essards
Les Oiseaux
Bois Saint Paul
Les Lavandes
Maçonnière
Fée Des Eaux
Les Gaupières
Maison Des Prêtres
Les Dominicaines
Les Selettes
Ile Tabard
Irigny Venières
Dorothée Petit
Champvillard
Irigny Mairie
Grange Haute
Marjolet
Garantèze
Les Cigales
Les Côtes
Le Péage
Yvours
Irigny - Gare D'Yvours
Bellecour Charité
Calendrier de 15E Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 19:20 | 11 min |
mar. | 06:00 - 19:20 | 11 min |
mer. | 06:00 - 19:20 | 11 min |
jeu. | 06:00 - 19:20 | 11 min |
ven. | 06:00 - 19:20 | 11 min |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Carte de l'itinéraire 15E Autobus
La carte de l'itinéraire de la 15E à Lyon sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 15E Ligne Autobus
Le tarif de la 15E Autobus de TCL peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de TCL à Lyon
- ZI1 — St Priest Gare - Gare De Vénissieux
- 2 — Plateau De St Rambert - Croix-Rousse
- 97 — Montanay La Tour - Collège Jean Renoir
- 54 — Gare De Vénissieux - Corbas Les Taillis
- N80 — Vaulx-En-Velin La Soie - Grand Parc Le Morlet
- 62 — Mions Jules Vallès - Gare De Vénissieux
- 63 — Perrache - Oullins Le Golf
- 61 — Lissieu - Montluzin - Gare De Vaise
- 33 — Rillieux - Les Alagniers - Croix-Rousse
- 84 — Ecole N.D. Bellegarde - Chantemerle
- GE6 — Charbonnières Gare
- N83 — Grand Parc L'Atol' - Vaulx-En-Velin La Soie
- 96 — St Germain Cités - Lycée Rosa Parks
- 64 — Jean Macé - Belle Etoile
- 30 — St-P.De-Chandieu - Rajat - Saint-Priest Jules Ferry
- S9 — Moly - Jean Giono
- 66 — Saint-Just - Champagne Ecoles
- 35 — Vénissieux Le Charréard - Bellecour Charité
- S10 — Lycée Jean Perrin - Joannès Carret
- N82 — Gare De Vaise - Grand Parc Les Sablettes