124 Ligne
Gare de Val de Fontenay - Château de Vincennes
RATP
Arrêts et horaires de la RATP 124 Autobus
La 124 Autobus (Gare de Val de Fontenay - Château de Vincennes) est un itinéraire avec 21 arrêts, partant de Gare de Val de Fontenay et se terminant à Château de Vincennes.
Gare de Val de Fontenay
Place du Général de Gaulle
Le Bois Cadet
Hoche
Montesquieu
Hôtel de Ville
Le Parc
Maurice Couderchet
Fontenay-Sous-Bois RER
Boschot
Ilôt Barbe
Pierre Dulac
Les Rigollots
Hector Malot
Les Parapluies
Desgranges - Solidarité
Diderot - Silvestri
Mairie de Vincennes
Vincennes RER
Avenue du Château
Château de Vincennes
Calendrier de 124 Autobus
Jour | Heures de service | Fréquence |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 23:53 | 12 min |
mar. | 05:35 - 23:53 | 12 min |
mer. | 05:35 - 23:53 | 9 min |
jeu. | 05:35 - 23:53 | 9 min |
ven. | 05:35 - 23:53 | 9 min |
sam. | 05:35 - 23:53 | 14 min |
dim. | 00:29 - 23:53 | 15 min |
Carte de l'itinéraire 124 Autobus
La carte de l'itinéraire de la 124 à Paris sera bientôt disponible.
Informations sur les tarifs de 124 Ligne Autobus
Le tarif de la 124 Autobus de RATP peut varier en raison de divers facteurs. Pour des informations détaillées sur les coûts des billets, veuillez visiter leur site web officiel.
Plus d'itinéraires de RATP à Paris
- 310 — Noisy - Champs RER - Les Yvris Noisy-Le-Grand RER
- 173 — Porte de Clichy - Fort D'Aubervilliers - Danielle Casanova
- 35 — Mairie D'Aubervilliers - Gare du Nord
- 355 — Lycée Jean-Jacques Rousseau
- 112 — La Varenne - Chennevières RER - Château de Vincennes
- 96 — Porte Des Lilas - Métro - Gare Montparnasse
- 285 — Porte de L'Essonne - Juvisy RER
- 276 — Les Courtilles - La Défense - Métro-Rer-Tramway
- 241 — Rueil-Malmaison RER - Place de la Paix
- 45 — Aubervilliers–France-Asie - Concorde
- 559A — Garches - Gabriel Péri
- 190 — Mairie D'Issy - Eglise
- 47 — Fort du Kremlin-Bicêtre - Châtelet
- AUDONIE — Payret - Debain
- CHARONNE — Pyrénées - Docteur Netter - Gambetta - Cher
- 209 — Villiers-Sur-Marne - Le Plessis-Trévise RER - Place Beilstein
- 248 — Gare de Drancy - Fort D'Aubervilliers
- 31 — Gare de L'Est - Charles de Gaulle - Étoile
- 187 — Porte D'Orléans - Fresnes – Les Groux
- 341 — Porte de Clignancourt - Croisset - Charles de Gaulle - Étoile