M83 Línea
Portal De Usme (Cl 67d Sur - Kr 11) - Museo Nacional
Transmilenio
Paradas y horarios de la línea Autobús de Transmilenio
La línea Autobús (Portal De Usme (Cl 67d Sur - Kr 11) - Museo Nacional) es una ruta con 10 paradas, que parte desde Portal De Usme (Cl 67d Sur - Kr 11) y termina en su Museo Nacional.
Portal De Usme (Cl 67d Sur - Kr 11)
Centro Comercial Altavista (Av. Caracas - Cl 67a Sur) (B)
Escuela De Artillería No. 13 (Av. Caracas - Tv 5d)
Consuelo
Avenida 1° De Mayo
Policarpa
Bicentenario
San Victorino - Neos Centro
San Diego
Museo Nacional
Horario de M83 Autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | 4:30 - 22:00 | 15 min |
mar. | 4:30 - 23:00 | 15 min |
mié. | 4:30 - 23:00 | 15 min |
jue. | 4:30 - 23:00 | 15 min |
vie. | 4:30 - 23:00 | 15 min |
sáb. | 4:30 - 22:30 | 15 min |
dom. | 4:30 - 22:00 | 15 min |
Mapa de ruta Autobús M83
El mapa de ruta de M83 en Bogotá estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de M83 Línea Autobús
La tarifa de Transmilenio, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de Transmilenio en Bogotá
- C50 — Calle 161 (Lado Norte) - Portal De Suba
- F51 — Museo Nacional - Portal De Las Américas
- G45 — San Mateo - Unisur - Portal Del Sur
- B11 — Portal Del Sur - Terminal
- D81 — Portal 20 De Julio - Br. El Cortijo (Ac 80 - Kr 114)
- 7 — Santa Isabel - Portal De Suba
- H13 — Portal Del Norte - Portal Del Tunal
- B28 — Portal De Las Américas - Portal Del Norte
- B13 — Portal Del Tunal - Portal Del Norte
- A52 — Portal Del Sur - Flores
- F32 — NQS - Calle 75 - Portal De Las Américas
- M47 — Portal Del Sur - Museo Nacional
- L41 — San Mateo - Unisur - Bicentenario
- L81 — Puente De Guadua (Ac 80 - Kr 119) - Portal 20 De Julio
- L18 — Terminal - Portal 20 De Julio
- H27 — Portal Del Norte - Portal Del Tunal
- C19 — Banderas - Portal De Suba
- C84 — Br. Bellavista (Ak 7 - Cl 73) (A) - Etb Tibabuyes (Av. Suba - Kr 114g)
- G11 — Terminal - Portal Del Sur
- J70 — Portal Del Norte - Las Aguas