L813 Línea
Bicentenario - Estación Av. 1° De Mayo (Cl 17 Sur - Kr 9a)
SITP
Paradas y horarios de la línea Autobús de SITP
La línea Autobús (Bicentenario - Estación Av. 1° De Mayo (Cl 17 Sur - Kr 9a)) es una ruta con 34 paradas, que parte desde Bicentenario y termina en su Estación Av. 1° De Mayo (Cl 17 Sur - Kr 9a).
Bicentenario
Ied Antonio José Uribe (Ac 6 - Kr 9)
Br. Santa Bárbara (Ac 6 - Kr 7)
Br. Santa Bárbara (Ac 6 - Kr 5)
Hospital Centro Oriente Lourdes (Ac 6 - Kr 2a)
Br. Lourdes (Kr 1a - Cl 4)
Br. Lourdes III (Kr 2 - Cl 3)
Br. Atanasio Girardot (Kr 1 - Cl 2a)
Br. Atanasio Girardot (Cl 2a - Kr 2a)
Br. Las Cruces (Kr 3 - Cl 1c)
Colegio La Giralda (Kr 3 - Ac 1)
Br. Ciudad Marbella (Kr 3 - Cl 5b Sur)
Br. La María (Kr 2 - Cl 9 Sur)
Parque Público San Cristóbal (Ac 11 Sur - Kr 0)
Br. San Cristóbal Sur (Ac 11 Sur - Kr 3 Este)
Br. Vitelma (Cl 11 Sur - Kr 10d Este)
Ied Pantaleón Gaitán Pérez (Cl 13 Sur - Kr 14 Este)
Br. San Jerónimo Del Yuste (Kr 18 Este - Cl 16 Sur)
Br. El Triángulo (Cl 14 Sur - Tv 15 Este)
Parque Macarena (Kr 18 Este - Cl 18 Bis Sur)
Br. La Castaña (Kr 13 Este - Cl 18 Sur)
Br. La Castaña (Cl 18 Sur - Kr 8a Este)
Br. El Sosiego (Cl 17 Sur - Kr 6 Este)
Br. Las Mercedes (Cl 16 Sur - Kr 7 Este)
Hospital San Blas (Cl 16 Sur - Kr 4 Este)
Ied Manuelita Saenz (Tv 2b Este - Cl 18 Sur)
IV Estación De Policía San Cristóbal (Av. 1 De Mayo - Kr 1 Este) (B)
Avenida 1° De Mayo (Av. 1 De Mayo - Kr 2)
Carrera 5a (Av. 1 De Mayo - 5a)
Br. Sosiego (Av. 1 De Mayo - Kr 7b) (A)
Hospital San Cristóbal (Av. 1 De Mayo - Kr 9a) (A)
Br. Ciudad Jardín Sur (Av. 1 De Mayo - Kr 10b) (A)
Carrera 11 (Kr 11 - Cl 18 Sur)
Estación Av. 1° De Mayo (Cl 17 Sur - Kr 9a)
Horario de L813 Autobús
Día | Horarios de operación | Frecuencia |
---|---|---|
lun. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
mar. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
mié. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
jue. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
vie. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
sáb. | 4:00 - 23:00 | 30 min |
dom. | 5:00 - 22:00 | 30 min |
Mapa de ruta Autobús L813
El mapa de ruta de L813 en Bogotá estará disponible pronto.
Información sobre tarifas de L813 Línea Autobús
La tarifa de SITP, línea Autobús puede fluctuar debido a diversos factores. Para obtener información detallada sobre los costos de boletos, te recomendamos visitar su sitio web oficial.
Más rutas de SITP en Bogotá
- H720 — Br. Siete De Agosto (Ak 24 - Cl 66) - Br. Ciudadela De Usme - La Esperanza I Etapa (Cl 138a Sur - Kr 3c)
- H723 — Portal 20 De Julio (Kr 5 - Cl 31 Sur) - Plaza Central De Usme (Kr 14 - Cl 137 Sur)
- 688 — Br. Castilla Reservado (Cl 10 - Kr 93) - Br. Veracruz (Ac 19 - Kr 4) (B)
- 257 — Calle 17d (Cl 17d - Kr 135) - Br. Veracruz (Ac 19 - Kr 5) (D)
- H725 — Br. La Capuchina (Ak 10 - Cl 15) - Br. El Tuno (Kr 4f Este - Cl 117a Sur)
- 56A — Br. Porciúncula (Cl 73 - Kr 9) - Br. Zona Industrial (Kr 61 - Cl 45a Sur)
- B303 — Br. El Charco (Av. Centenario - Kr 127) - Br. La Carolina (Ak 15 - Cl 127a)
- L814 — Universidad Pedagógica Nacional (Ak 11 - Ac 72) (B) - Urbanización Sidel (Tv 3b Este - Cl 31 Sur)
- B404 — Br. Los Pantanos (Cl 26 Sur - Kr 97f) - Udca (Ac 222 - Kr 54)
- C917 — Centro Comercial Santafé (Auto Norte - Cl 187) (B) - Br. Santa Cecilia II (Kr 160 - Cl 134)
- G147 — Br. Bilbao II Sector (Cl 144 - Kr 147c) - Br. San Bernardino XIX (Kr 95a - Cl 74 Sur)
- B609 — Br. Jerusalén Las Brisas (Kr 40 - Cl 76 Sur) - Br. Santa Bárbara Oriental (Ac 127 - Kr 7b)
- 60 — Br. Ciudad Bachué I Etapa (Ac 90 - Kr 95f) (A) - Br. Zarazota I (Tv 9a - Cl 48f Bis Sur)
- A124 — Br. Bilbao II Sector (Cl 144 - Kr 147c) - Estación Universidades (Kr 3 - Cl 21)
- K301 — Estación Avenida Rojas (Ac 26 - Kr 69d Bis) (B)
- G902 — Udca (Ac 222 - Kr 55) - Br. San Bernardino (Kr 97c - Cl 72 Sur)
- L517 — Ied Kimy Pernía (Cl 82 Sur - Kr 89) - Br. Santa Rita Suroriental (Dg 50 Sur - Kr 5a Este)
- D627 — Br. Cordilleras Del Sur (Dg 77 Sur - Kr 25) - Br. Santa Helenita (Kr 77a - Cl 71 Bis)
- 112B — Estación San Diego (Ak 10 - Cl 24) - Br. Ciudad Bachué I Etapa (Kr 95g - Cl 89) (B)
- L723 — Br. Centro Usme - La Esperanza (Kr 14 - Cl 136 Sur) (A) - Portal 20 De Julio (Kr 5 - Cl 31 Sur)